Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 декабря 2018 года Инспектор по пропаганде дорожного движения Ирафского района провела с учащимися беседу на тему: «Нет авариям!».

В рамках акции «Новый год без аварий» инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД Отделения МВД России по Ирафскому району РСО-Алания провела с учащимися средних классов беседу на тему: «Нет авариям!». Основной темой беседы было соблюдение ПДД пешеходами. Детям напомнили о росте количества ДТП с участием пешеходов, чтобы дети учились уже с малых лет понимать, какую важную роль будет играть в дальнейшем в их жизни знание ПДД, для формирования представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Рассказали об опасностях, которые принесет с собой зимний период и как вести себя в различных ситуациях на дороге.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из важных проблем. Население растет, увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. Это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге. Причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются: неумение наблюдать, невнимательность, недостаточный надзор взрослых за поведением детей.

Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма. Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу-игру по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:16 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости