Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 декабря 2018 года Сотрудники полиции проводят проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Томской области с 14 по 16 декабря 2018 года

Город Томск

14 декабря около 08 часов 35 минут на 17 километре автомобильной дороги Томск-Аэропорт произошло столкновение двух транспортных средств Skoda Fabia и Toyota Corolla. По предварительной информации, 31-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Skoda Fabia, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Toyota, после чего автомобиль Skoda совершил наезд на препятствие опору уличного освещения. В результате происшествия 6-летней девочке-пассажиру автомобиля Toyota оказана разовая медицинская помощь. Ребенок перевозился с применением детского удерживающего устройства и ремня безопасности, благодаря чему серьезных травм удалось избежать.

14 декабря около 15 часов 50 минут на улице Клюева, 44, по предварительным данным, 39-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Mazda Demio, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Corsa. В результате происшествия 12-летней девочке-пассажиру автомобиля Mazda и 6-летнему мальчику-пассажиру автомобиля Toyota оказана разовая медицинская помощь. Дети перевозились в транспортных средствах с применением детских удерживающих устройств и ремней безопасности, благодаря чему серьезных травм удалось избежать.

Водительский стаж женщины, управлявшей автомобилем Mazda Demio, составляет 6 месяцев.

14 декабря 2018 года около 18 часов 25 минут на улице Подгорная, 145, автомобилем ЗИЛ под управлением 46-летнего мужчины-водителя, при движении задним ходом по обочине, совершен наезд на пешехода.

По предварительным данным, 75-летний мужчина двигался вдоль проезжей части по ходу движения автомобиля. В результате происшествия

с травмами он госпитализирован в медицинское учреждение. Световозвращающие элементы на его одежде отсутствовали. Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

14 декабря около 22 часов 00 минут на улице 79 Гвардейской Дивизии, 15, произошло столкновение двух транспортных средств Renault Logan и ГАС-19521 «Клен». По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля Renault Logan, выполняя поворот налево на прилегающею территорию, не предоставил преимущество в движении автомобилю ГАС 19521 «Клен», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия 10-летний мальчик-пассажир автомобиля Renault Logan с травмами доставлен в медицинское учреждение. Ребенок перевозился на переднем пассажирском сидении, без использования детского удерживающего устройства, не пристегнут ремнем безопасности.

15 декабря около 16 часов 30 минут на улице Пушкина, 15, автомобилем Mitsubishi Pajero, под управлением 27-летнего водителя, совершен наезд на 8-летнего мальчика, который, по предварительной информации, переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок находился на улице в сопровождении бабушки. На одежде мальчика имелись световозвращающие элементы. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана разовая медицинская помощь.

16 декабря около 14 часов 00 минут на нерегулируемом перекрестке в районе 11 километра объездной дороги город Томск, произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, 71-летний водитель автомобиля Москвич-2141, при повороте налево, в направлении деревни Эушта, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Volvo FH13400 с полуприцепом-цистерной SF3E38. После столкновения бензовоз совершил наезд на препятствие (металлическое ограждение) и съехал в кювет. С травмами водитель легкового автомобиля доставлен в медицинское учреждение.

16 декабря около 15 часов 25 минут на улице Королева, 4, автомобилем Hyundai Elantra, под управлением 39-летнего водителя, совершен наезд на 9-летнюю девочку-пешехода, по предварительной информации, переходящего проезжую часть. Для осмотра несовершеннолетняя была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана разовая медицинская помощь. Обстоятельства происшествия выясняются.

Томский район

16 декабря около 11 часов 20 минут на 9 километре автомобильной дороги Томск-«Новый мост»-Зоркальцево произошло ДТП с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, автомобиль Toyota Cresta, под управлением 33-летнего мужчины-водителя, при обгоне, совершил столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-21213. После столкновения иномарка продолжила движение, совершив наезд на металлическое ограждение, а затем совершила столкновение со встречным автомобилем Suzuki Cultus. В результате происшествия травмирован 46-летний мужчина-пассажир автомобиля Suzuki Cultus.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Водителей Госавтоинспекция просит быть внимательнее, проезжая нерегулируемые пешеходные переходы, а так же остановочные площадки или просто заметив детей недалеко от проезжей части, снижать скорость. И быть готовыми к тому, что юные участники дорожного движения внезапно могут оказаться на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости