Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 декабря 2018 года В преддверии Новогодних каникул полицейские Талицы провели для школьников тренировочные занятия по стрельбе из пневматической винтовки

Накануне сотрудники полиции Талицы для учеников четвертых и восьмых классов СОШ №1 организовали профилактическое мероприятие. В здании детско – юношеской спортивной школы имени Ю.В. Исламова в тире для учащихся были организованы прошло занятие по стрельбе из пневматической винтовки.

В данном мероприятии приняли участие 40 учеников, члены Общественного совета, сотрудники полиции и педагоги Талицкой средне образовательной школы №1.

Первыми принять участие в соревнованиях выпало ученикам четвертого класса, ведь данные ребята являются уже как 3 года участниками военно-патриотического клуба «Разведчик» и тесно сотрудничают с сотрудниками полиции. Ребята разделились на две команды, команда, набравшая наибольшее количество баллов, будет награждена почетными грамотами.

В завершении данного мероприятия начальник изолятора временного содержания капитан полиции Сергей Никифоров поздравил ребят с приближающимся Новым годом и в преддверии наступления каникул вручил ученикам памятки о безопасном поведении в период зимних каникул.

После чего к соревнованию по стрельбе из пневматической винтовки приступили старшеклассники восьмого класса СОШ №1. Где ребята разделились на мужскую и женскую команду.

Капитан полиции Сергей Никифоров объяснил старшеклассникам правила соревнований, о том, что прежде чем взять пневматическую винтовку в руки участник должен представиться сотруднику полиции, пояснив о том, что он готов к началу соревнований и только с разрешения производить выстрел по мишени.

После того как каждый участник команды произвел три выстрела, судья данного соревнования подчитала итоги. Многие из учеников после завершения соревнований выразили желание остаться и потренироваться.

В свою очередь начальник ИВС Сергей Никифоров рассказал присутствующим о работе изолятора временного содержания, о работе охранно – конвойной службы, о полицейских - кинологах. Много вопросов возникала у ребят касающиеся ИВС, на которые капитан полиции Сергей Никифоров ответил и провел профилактическую беседу о недопущении нахождения несовершеннолетнего в общественном месте в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, напомнив о вреде данных веществ.

В преддверии наступления зимних каникул сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета доверии важную информацию о недопущении несовершеннолетними совершения противоправных действий, напомнив об административной и уголовной ответственности.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости