Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 января 2019 года Жители региона осуществляли незаконную торговлю алкоголем. Ведется разбирательство

В Республике Алтай сотрудники полиции продолжают проведение профилактического мероприятия «Алкоголь», направленного на декриминализацию сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Накануне полицейскими Горно-Алтайска и Шебалинского района в рамках проведения указанного мероприятия, были выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции.

Полицейскими республиканской столицы в ходе проверки информации, поступившей от местных жителей, в одном из магазинов была осуществлена закупка алкогольной продукции у 52-летней местной жительницы, работающей продавцом у индивидуального предпринимателя. Установлено, что горожанка осуществляла продажу водки различных наименований без лицензии и сопроводительных документов по указанию владельца торговой точки.

Аналогичный факт выявлен и в селе Каспа Шебалинского района, где в одном из магазинов, работающая продавцом 41-летняя местная жительница, осуществляла реализацию вино-водочной продукции и пива без соответствующих документов.

Полицейскими было изъято и направлено на экспертизу 65 бутылок алкоголя, общим объемом 63 литра.

Процессуальное решение будет принято по результатам проведенной экспертизы.

Сотрудники полиции призывают жителей региона проявлять бдительность при покупке алкоголя. Необходимо помнить, что приобретая спиртосодержащую продукцию в местах несанкционированной торговли, вне специализированных для данного вида товаров местах, а также через сеть Интернет, существует большой риск отравления суррогатным алкоголем.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:06 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости