Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 января 2019 года Во время новогодних каникул в Астраханской области задержаны 78 водителей, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

Во время новогодних каникул сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП. Оно стартовало 31 декабря и продлилось в течение выходных дней.

В ходе рейда за 9 дней полицейскими задержаны 30 нетрезвых водителей. Ещё 42 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 72 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 2 миллиона 160 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 6 человек, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего инспекторы ДПС выявили 4196 административных правонарушений, в том числе 398 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам; 176 – тонировки передних и лобовых стёкол; 78 – перевозки детей без удерживающих устройств; 46 – выезда на встречную полосу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости