Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 января 2019 года Полицейские в Ленинградской области пресекли деятельность лжеводопроводчиков

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве с установкой фильтров для очистки воды в квартире пожилого жителя Соснового Бора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области задержали троих граждан – женщину и двух мужчин.

Ранее в полицию города Сосновый Бор обратился 85-летний пенсионер с заявлением о том, что к нему в квартиру на улице Малая Земля пришли неизвестные, которые, представившись водопроводчиками, под предлогом необходимости установки фильтра для очистки воды завладели денежными средствами в сумме около 100 тысяч рублей. При этом злоумышленники пояснили пожилому мужчине, что он якобы будет освобожден от уплаты коммунальных услуг за водоснабжение. После этого указанные граждане скрылись.

Полицейские установили, что данные граждане, действительно, работают в организации по установке водоочистительных фильтров, однако денежными средствами пенсионера злоумышленники завладели незаконно, обманным путем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Все трое подозреваемых арестованы.

У полиции есть основания полагать, что данные граждане могут быть причастны к иным подобным преступлениям в регионе. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных и их соучастников.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 08:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости