Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2019 года Сотрудники ПДН ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с органами системы профилактики провели оперативно-профилактический рейд

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Лабытнанги провели рейд по неблагополучным семьям. В ходе рейда сотрудники полиции посетили семьи, где родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности или где дети стоят на учете в ПДН.

Данное мероприятие направлено на оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий несовершеннолетними.

Подобные рейды проводятся регулярно. Благодаря постоянным визитам сотрудников полиции ситуация во многих семьях улучшается.

Инспектор ПДН старший лейтенант полиции Елена Базылева разъяснила административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 5.35 РФ, провела с ребятами профилактическую беседу о правилах поведения в период новогодних праздников, напомнила о правилах поведения в учебных учреждениях и за их пределами. Ребятам также разъяснили о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, какая наступает ответственность в случае нарушения законодательства о пребывании несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

За время проведения профилактического рейда административных правонарушений и фактов ненадлежащего выполнения родительских обязанностей не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости