Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 января 2019 года В Астрахани оперативники задержали подозреваемую в кражах кошельков у посетительниц гипермаркета

В дежурную часть городского Управления МВД с заявлением о хищении денежных средств обратились две посетительницы крупного гипермаркета, расположенного в Ленинском районе. 51-летняя жительница областного центра рассказала, что, находясь около кассы, обнаружила отсутствие кошелька с двумя тысячами рублей в кармане. Спустя некоторое время другая 52-летняя покупательница не смогла расплатиться за покупки по той же причине.

Моменты хищения имущества оказались зафиксированы камерами наблюдения, размещенными в торговых залах. При просмотре видеозаписей было установлено, что одна из посетительниц подходила сзади к потерпевшим и осторожно извлекала кошельки из их карманов. Увлеченные выбором товара женщины не заметили действий подозреваемой. Обе кражи были совершены в двух разных залах с разницей в 15 минут.

На следующий день в одном из торговых центров подозреваемая в хищении имущества была задержана сотрудниками Оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Астрахани. Выяснилось, что 47-летняя женщина ранее неоднократно судима за аналогичные преступления. Злоумышленница призналась в содеянном. Часть похищенных у астраханок денежных средств она успела потратить.

В настоящее время устанавливается ее причастность к аналогичным кражам в других регионах. Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани в отношении 47-летней задержанной возбуждено уголовное дело по факту краж.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости