Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2019 года Сотрудниками ОНК надымской полиции пресечен факт распространения наркотических средств в крупном размере

В апреле 2018 года сотрудниками ОНК отдела полиции г. Надыма пресечен факт распространения наркотических средств в крупном размере на территории Надымского района. В отношении подозреваемого, ранее судимого местного жителя 1991 года рождения, следственным отделом г. Надыма возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Находясь под подпиской о невыезде, мужчина не прекратил вести свою противоправную деятельность. Стремясь к получению незаконной прибыли, он вступил в сговор с неизвестным лицом: обязался забрать из тайника наркотическое средство, расфасовать его и сбывать потребителям бесконтактным способом, создавая «тайники-закладки» в различных местах на территории района.

Так, в сентябре 2018 года надымчанин разместил в «тайниках-закладках» на территории района более 38 граммов наркотического средства. Оставшуюся часть наркотиков массой около 59 граммов мужчина хранил при себе для последующего сбыта. Однако довести свой противозаконный умысел до конца злоумышленникам не удалось, противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции. Из 10 тайников, расположенных в черте города, полицейскими изъяты закладки в виде свертков из фольги.

Согласно заключению эксперта, изъятое из оборота вещество является наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 96 граммов, что составляет крупный размер.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения.

Скачать оперативное видео

Скачать комментарий начальника ОИиОС УМВД России по ЯНАО И.А. Будькиной

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости