Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 января 2019 года Житель села Калинино похитил строительные леса с участка односельчанина

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель села Калинино. Мужчина сообщил, что с огороженной территории строящегося дома по улице Дивная совершена кража металлических строительных лесов. Сумма ущерба составила 56 тысяч рублей.

Оперативным дежурным дежурной части на место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже причастен 27-летний ранее судимый местный житель.

Полицейским злоумышленник пояснил, что в вечернее время прогуливался по улицам населенного пункта с целью найти металлические изделия. Мужчина признался, что испытывает материальные трудности, поскольку нигде не работает. Металлические леса злоумышленник заметил на участке односельчанина, в ночное время погрузил их на санки и перевез к себе на участок, где при помощи сварочного аппарата разрезал на мелкие части. Утром злоумышленник планировал сдать похищенное в пункт приема металлолома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража», похищенное изъято. Возможное наказание злоумышленнику, согласно санкции вменяемой ему ст. , - до пяти лет лишения свободы. Молодому человеку избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости