Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 января 2019 года В Муравленко полицейскими зарегистрирована кража денег удаленным способом

4 января в дежурную часть Отделения МВД России по г. Муравленко поступило заявление от женщины 1972 года рождения по факту мошеннических действий.

Заявительница пояснила, что 1 января в социальной сети «ВКонтакте» в новостной ленте увидела запись, где предлагают принять участие в бонусной программе «Спасибо» ПАО Сбербанк России, а именно пройти опрос и получить денежное вознаграждение. Пройдя по ссылке на сайт «sberbank-bonus1000rubley.ru», женщина прошла тестирование.

При этом она указала свою фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер своей банковской карты, а также пароль, необходимый для подтверждения регистрации при тестировании.

В результате со счета заявительницы были списаны 32 320 рублей. Вскоре женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража» УК РФ. Ведется следствие.

Полиция предупреждает граждан об особой бдительности при использовании Интернета. Ни в коем случае не вводите свои данные в непроверенные Интернет-ресурсы. Не вступайте с неизвестным лицам в сомнительные сделки и не сообщайте никому данные своих банковских карт. Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости