Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 января 2019 года Предприимчивый читинец похитил прицеп с большегрузной машины

В Могочинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже прицепа.

В конце декабря в МО МВД России «Могочинский» поступило заявление жительницы города Иваново о том, что неизвестные похитили с большегрузной автомашины, стоящей на федеральной автодороге «Амур», прицеп стоимостью 350 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что летом прошлого года житель Иваново оставил на трассе возле автозаправочной станции поселка Сбега большегрузную автомашину с прицепом из-за имеющейся неисправности. О случившемся он сообщил собственнице автомашины. Общаясь в социальных сетях в группе дальнобойщиков, неоднократно проезжавших мимо стоящей длительное время машины, женщина узнала, что с транспортного средства похищен прицеп. Она решила проверить данную информацию, обратившись в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что прицеп похитил 47-летний житель Читы, перецепив его на свою автомашину «МАН». Похищенный прищеп он перегнал на автостоянку знакомого в Нерчинском районе и в дальнейшем намеревался использовать в личных целях.

Подозреваемый доставлен в Могочу, от него получены признательные показания. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Прицеп изъят и будет передан владелице.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости