Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 января 2019 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту кражи

1 января в Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась 26-летняя горожанка. Она сообщила, что кто-то похитил её кошелек с документами и деньгами в сумме 15 500 рублей. Заявительница пояснила, что возвращалась из магазина, у неё порвался пакет, и всё содержимое вывалилось на землю. Женщина собрала продукты в другую сумку, а уже дома обнаружила пропажу кошелька.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 32-летнего жителя карельской столицы. По версии полицейских, гражданин нашёл на улице кошелек. Несмотря на то, что в нём были документы с личными данными и адресом владельца, гражданин не стал возвращать чужое имущество. Он попытался расплатиться картой бесконтактным способом в ближайшем магазине, но это ему не удалось – терминал не работал. Тогда он выкинул банковскую карту, кошелек и документы, а наличные потратил на свои нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости