Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 января 2019 года В столице Бурятии сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в краже планшета

В Улан-Удэ сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД задержали подозреваемого в краже планшета.

Около 11 часов утра к экипажу ДПС на пр. Автомобилистов обратился гражданин с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что неустановленные лица похитили в магазине из предкассовой зоны принадлежащий ему планшет белого цвета.

При изучении записей камер наружного видеонаблюдения было установлено, что подозреваемый скрылся на автомобиле марки «Тойота Витц». Ориентировка на задержание данной автомашины была незамедлительно передана всем наружным нарядам.

Через некоторое время автомобиль был задержан экипажем ДПС на автодороге в районе п. Зеленхоз. При проверке сотрудники ГИБДД обнаружили похищенное имущество в салоне транспортного средства. В ходе разбирательств установлено, что злоумышленник – 35-летний житель г. Улан-Удэ ранее не судим. Мужчина пояснил, что похитил планшет с целью его дальнейшей продажи.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Заявитель поблагодарил сотрудников ОСБ ДПС ГИБДД за оперативность.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости