Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2019 года В Бодайбинском районе полицейскими пресечена незаконная реализация спиртосодержащего лосьона

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» поступило сообщение о том, что в одном из торговых объектов поселка Мамакан с нарушением правил реализации осуществляется розничная продажа спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки прибывшие в населенный пункт сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, отдела исполнения административного законодательства и участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Бодайбинский» обнаружили спиртосодержащую продукцию «Лосьён на бруньках», которая реализовывалась с нарушением правил торговли.

Так, согласно Постановлению Правительства РФ №1505 от 10 декабря 2018 года, запрещена розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции. Запреты настоящего постановления не распространяются на стеклоомывающие жидкости, не жидкую непищевую спиртосодержащую продукцию, а также непищевую спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

На основании вышеуказанного постановления в магазине было изъято около 100 флаконов спиртосодержащей продукции. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Сотрудниками полиции проводится проверка.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости