Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2019 года «Полицейскими Талицы возбуждено и расследуется уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества»

Накануне участковым уполномоченным полиции при обходе своего административного участка был выявлен факт открытого хищения чужого имущества у местного жителя 1954 года рождения.

Как пояснил пенсионер сотруднику полиции, что в конце декабря прошлого года мужчина пересчитывал свои сбережения у себя в комнате общежития и в тот момент к нему зашел проживающий в этом же общежитии молодой человек. После чего он выхватил у него денежные средства и убежал. На вопрос участкового уполномоченного полиции, почему потерпевший не обратился в полицию, мужчина пояснил, что надеялся, что сосед вернет ему деньги.

Ущерб составил 6 000 рублей.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 2 пунктом «в» ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В результате оперативно розыскных мероприятий подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что проживает в общежитии расположенном по улице Красноармейская города Талица и в дневное время пошел к своему приятелю, проживающему в соседнем подъезде, но зашел не в ту комнату. Открыв дверь, он увидел в руках у пенсионера деньги, после чего и возник преступный умысел похитить их у пожилого человека.

Денежные средства злоумышленником были потрачены на личные нужды.

Подозреваемым оказался местный житель 1973 года рождения, официально не трудоустроенный, ранее судим за преступления аналогичного характера.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости