Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2019 года В Калуге сотрудники полиции ликвидировали крупный канал поставки наркотиков в регион

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Калуге задержали 37-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

При доставлении в отдел полиции мужчина, желая избавиться от находящихся при нем наркотиков, попытался скинуть в салон служебного автомобиля 20 пакетиков N-метилэфидроном общей массой около 20 граммов.

По месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили оптовую партию запрещенных веществ, предназначенную для дальнейшей реализации на территории региона путем помещения в тайники-закладки, - более 1 килограмма 200 граммов N-метилэфидрона и около 600 граммов индола.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере и в особо крупном размере». На период следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости