Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 января 2019 года В Магнитогорске продолжаются рейды в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый»

Сотрудники полиции и представители Администрации города в рамках операции «Ваш участковый» проверили соблюдение Правил благоустройства. Особое внимание обращалось на парковку транспортных средств на территории детских и спортивных площадок. В ходе рейда по территории одного из микрорайонов сотрудники ГИБДД установили собственников автомобилей, припаркованных с нарушением правил благоустройства.

Начальник отдела технического контроля управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Магнитогорска Кирилл Шумов отметил, что совместные рейды с полицейскими проводятся еженедельно. Факты нарушений правил благоустройства фиксируются, материалы направляются в районные административные комиссии, которые привлекают правонарушителей к административной ответственности.

Старший участковый уполномоченный отдела УУП и ПДН отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Денис Быков провел профилактические беседы с собственниками автомобилей. Денис Владимирович напомнил нормы административного законодательства, касающиеся парковок на детских площадках. Также майор полиции сообщил свои координаты жителям и вручил буклеты с указанием контактных телефонов полиции.

В ходе рейда в административную комиссию Орджоникидзевского района направлено три материала для рассмотрения и принятия решения по части 10 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 30000 рублей, на юридических лиц - от 50000 до 200000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости