Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2019 года В Центральном округе столицы сотрудники полиции выявили факты нарушения реализации алкогольной продукции

Оперуполномоченные Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО проводят административное расследование по факту реализации в магазине предпринимателем алкогольной продукции при отсутствии лицензии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции произвели контрольную закупку алкогольной продукции в одном из магазинов на Ольховской улице. После взаиморасчета продавец-кассир магазина не осуществил передачу кассового чека покупателю. В ходе проверки уставные и учредительные документы на осуществление предпринимательской деятельности представлены не были, лицензия на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции отсутствовала. В рамках осмотра магазина обнаружена и изъята 51 единица различной алкогольной продукции.

Установлено, что предприниматель, от имени которого осуществляется торговля в магазине, ведет деятельность с нарушением требований Федерального закона № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Административное расследование продолжается.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости