Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2019 года В Новокузнецке Кемеровской области заблудившаяся собака пришла за помощью к сотрудникам полиции

Во время проведения Единого дня безопасности дорожного движения к экипажу ГИБДД, который нес службу в районе кольцевой развязки недалеко от села Атаманово Новокузнецкого района, пришла собака. Занятые работой полицейские не сразу обратили внимание на ее появление, а тем временем животное устроилось рядом с патрульным авто и наблюдало за работой инспекторов.

Во время дежурства собака буквально сопровождала полицейских: если стражи порядка находились в машине, составляя протокол на очередного нарушителя, она лежала возле транспортного средства. Как только инспектор выходил из автомобиля к дороге, собака сразу же вставала и следовала за ним. Сотрудники полиции даже дали псу кличку - Найда.

Вскоре к экипажу ГИБДД подъехал автомобиль, из которого выбежали люди и с радостью кинулись к собаке. Они оказались хозяевами животного и рассказали, что восточно-европейская овчарка на протяжении нескольких лет сама несла службу в системе МВД и вместе с полицейскими выявляла тайники с наркотиками, а затем ушла на «заслуженный отдых». Заблудившись, собака увидела людей в форме и пришла к ним за помощью.

Счастливые хозяева выразили благодарность инспекторам ГИБДД, которые встретились на пути их домашнего любимца.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости