Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 января 2019 года Чувашские полицейские устанавливают подозреваемых с совершении мошенничеств в отношении чебоксарцев

Жители столицы продолжают попадаться на уловки злоумышленников, перечисляя предоплату при оформлении товаров в Интернете.

10 декабря в отдел полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 36-летняя местная жительница, которая во всемирной сети заказала детали для двигателя автомашины. Женщина за время общения с продавцом перевела в общей сложности 13 000 рублей - незнакомец просил оплатить предоплату, доставку и полную стоимость товара. Однако заказанной автозапчасти потерпевшая не дождалась и обратилась в полицию.

Похожим образом был обманут и 73-летний чебоксарец, который заказал в Интернете сварочный аппарат. Потерпевший также не смог дозвониться до продавца после того, как перечислил предоплату на сумму более 5 000 рублей.

На уловку злоумышленников попался и 27-летний житель Чебоксар, который решил заказать на сайте объявлений процессор для компьютера. Общение с аферистом по телефону не вызвало сомнений у потерпевшего, и тот разом перечислил ему стоимость детали и доставку в размере порядка 6 000 рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует не перечислять деньги незнакомым людям. При совершении покупок через Интернет желательно оплачивать товар после его получения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости