Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2019 года Сотрудники уголовного розыска на западе столицы раскрыли мошенничество в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали 24-летнюю приезжую по подозрению в мошенничестве.

В ОМВД России по району Раменки г. Москвы обратилась 63-летняя жительница района. Она сообщила, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей органов соцзащиты и сказала, что пенсионерке полагается бесплатная путевка в санаторий. Пожилая женщина отказалась, и звонившая пояснила, что в таком случае предусмотрена компенсация и попросила продиктовать данные банковской карты с контрольной информацией для уточнения. Пенсионерка все продиктовала. Через некоторое время с ее карты произошло списание денежных средств. Женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя неработающая приезжая. Похищенным она распорядилась по собственному усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Раменки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящий момент полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости