Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2019 года В Евпатории полицейские вычислили серийного вора, который совершал кражи имущества из нежилых помещений граждан

В течение одного дня в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратились несколько местных жителей, проживающих по разным адресам на территории города. Все граждане сообщили о похищении из их домовладений различного имущества – мобильных телефонов, оргтехники, электроинструментов, а также велосипеда.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по г.Евпатории был установлен подозреваемый в совершении серии краж. Им оказался 39-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В отношении гражданина судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленник дал признательные показания, свою вину признал полностью. Также в ходе проведения проверки выяснилось, что задержанный причастен ещё к двум ранее совершенным на территории г.Евпатории кражам. Тогда предметами преступных посягательств стали ещё один велосипед, отбойный молоток и алкогольные напитки, также хранившиеся в нежилых помещениях граждан.

Следственным отделением ОМВД России по г.Евпатории по всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным с в помещение либо иное хранилище либо с причинением значительного ущерба гражданину). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости