Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 января 2019 года Помоги себе сам или мы идем к вам

Костромские госавтоинспекторы проводят рейды, в ходе которых проверяют соблюдения ограничений парковки.

Сотрудники ГИБДД продолжают выявлять водителей, игнорирующих дорожные знаки, запрещающие стоянку и остановку транспорта в дневное и ночное время.

Администрация г. Костромы ввела ограничения в местах, где из-за стихийных парковок проезжая часть сужается, что не позволяет работать снегоуборочной технике. Полицейские в ежедневном режиме помогают дорожникам, проводящим работы по очистке улиц, освобождая проблемные участки от машин, находящихся в зоне действия запрещающих дорожных знаков.

Главная задача стражей порядка – привлечь внимание жителей области к существующей проблеме. Только в декабре 2018 года выявлено и зафиксировано 1065 нарушений правил парковки в жилом секторе, а если учесть рост количества машин в регионе и усиливающиеся снегопады, цифры могут возрасти в разы.

В ходе рейда, проведенного 11 января, на двух улицах областного центра, было составлено 10 административных протоколов. А ведь по каждому из них автовладельцам грозит штраф в размере 1500 рублей и эвакуация транспортного средства на специализированную парковку.

Полицейские напоминают костромичам и гостям города, что соблюдение правил парковки позволит не только избежать проблем и материальных издержек, но и поможет сохранить дороги города в чистоте и порядке.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости