Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 января 2019 года В Новгородской области участники акции «Колесо удачи» получили профессиональные советы от автоинспекторов

На территории семи районов Новгородской области прошла праздничная акция «Колесо удачи», целью которой стало побудить участников дорожного движения изменить культуру поведения на дороге в зимний период.

На центральных площадях городов и поселков автоинспекторы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки предлагали водителям и пешеходам проявить эрудицию и ответить на вопросы: как подготовить автомобиль к зиме, обезопасить юного пассажира в салоне автомобиля, безопасно перейти проезжую часть и стать заметным на дороге в темное время суток.

Местные жители крутили символическое «колесо», давали ответы на вопросы и получали из рук сказочных персонажей полезные тематические подарки. Для подтверждения своей готовности быть образцом грамотного поведения на дороге в новом году, каждый участник акции сфотографировался в специальной инстарамке «Деду Морозу обещаю: ПДД не нарушаю».

Отличительной особенностью акции стало медиаосвещение – автоинспекторы записывали видеоролики о ходе мероприятия в своем населенном пункте и передавали эстафету праздничной акции коллегам из других районов.

В городе Пестово к участию в мероприятии присоединились представители духовенства, которые напомнили водителям транспортных средств о моральной ответственности за жизнь и здоровье других участников дорожного движения, призвав водителей соблюдать скоростной режим и воздерживаться от опасных маневров на дороге.

Акция «Колесо удачи» стала приятным сюрпризом для автолюбителей и пешеходов, которые благодарили дорожных инспекторов за организацию мероприятия, полезные подарки и заряд положительных эмоций на оставшийся день.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 17:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости