Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 января 2019 года Столичные полицейские подвели итоги деятельности за 2018 год

В УМВД России по г. Йошкар-Оле состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности.

В марийской столице оценку работе по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью дали заместитель министра – начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, председатели Общественного совета и Совета ветеранов при УМВД по г. Йошкар-Оле, представители городской администрации, а также представители правоохранительных и контролирующих органов.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2018 год и основных задачах на 2019 год выступил начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле Михаил Щеглов. Им отмечено, что в прошлом году зарегистрировано 3977 преступлений, что составляет 51,9% от общего количества преступлений, зарегистрированных по Республике Марий Эл. В 2018 году совершено 3082 преступления средней и небольшой тяжести и 895 тяжких и особо тяжких преступлений. Социальной базой преступности по-прежнему остаются лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, нигде неработающие, и лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

В прошедшем году обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения более 248 общественно-политических, культурно-зрелищных и других мероприятий на территории г. Йошкар-Олы, в ходе которых чрезвычайных происшествий, нарушений общественного порядка не допущено. Особые меры по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности подразделениями УМВД России по г. Йошкар-Оле принимались в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ, а также чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Проведено 333 оперативно-профилактических мероприятия по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с кражами, грабежами и разбойными нападениями. За период их проведения задержано по подозрению в совершении преступлений 1047 лиц, к административной ответственности привлечено 1743 человека.

В 2018 году отмечается снижение регистрации сообщений на 2,9% в сравнении с 2017 годом (с 81428 до 79000).

Начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле Михаил Щеглов отметил, что в 2019 году следует продолжить работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, профилактике преступлений среди несовершеннолетних, в общественных местах, на улице и повторной преступности. Кроме того, необходимо следить за качеством расследования уголовных дел, соблюдением сроков расследования уголовных дел органами следствия и дознания.

После доклада руководители подразделений доложили о проделанной работе по своим направлениям деятельности.

В свою очередь, заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Алексей Коновалов обратил внимание личного состава на необходимость качественного рассмотрения поступающих в полицию материалов и недопустимость нарушения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях и преступлениях. Кроме того, по его мнению, необходимо принять дополнительные меры, которые позволят более успешно бороться с преступностью, обеспечивать общественный порядок, личную и имущественную безопасность граждан и, в целом, сохранить контроль за оперативной обстановкой в городе Йошкар-Оле.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости