Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2019 года В Петербурге полицейские задержали подозреваемую в краже из аптеки

По версии полиции, подозреваемая специально устроилась стажером в аптечный пункт, чтобы похитить денежные средства из кассы.

24 декабря 2018 года в полицию Фрунзенского района поступила информация о пропаже денежных средств из кассы в аптечном пункте на Стрельбищенской улице. Ущерб, причиненный фармацевтической организации, составил около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению могла быть причастна женщина, которая устроилась по данному месту на стажировку и имела свободный доступ к кассе.

При этом полными сведениями о личности стажера работодатели не располагали, так как при ее устройстве на работу паспортные данные не смотрели и договор на стажировку не оформляли.

Сотрудникам полиции удалось установить личность предполагаемой злоумышленницы и задержать ее. Задержанной оказалась 49-летняя неработающая жительница Кировского района.

Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 18:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости