Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 января 2019 года В Ангарске Госавтоинспекторы за одну ночь задержали двух водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии

Ночью 9 января в г. Ангарске инспекторами ДПС были задержаны два нетрезвых водителя, пытающихся скрыться.

Около 00:00 часов в районе 12А микрорайона был задержан водитель на автомобиле «Тойота Карина». 39-летний ангарчанин, не имеющий права управления, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Около 01:00 часа вблизи 20 квартала, еще один ангарчанин, 31-летний водитель на автомобиле «Хонда Цивик Ферио», также отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Он водительского удостоверения не имел вообще.

Оба молодых человека уже не первый раз привлекаются к ответственности за нетрезвую езду. В данном случае им грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает: штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По информации отдела ГИБДД УМВД России по АГО

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости