Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2019 года Полицейский Дед Мороз и Общественный совет встретились с детьми из социально-реабилитационных учреждений в Приморье

С детства Новый год является символом добра и надежды, сюрпризов и подарков. В рамках ведомственной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с представителями Общественного совета посетили детей из детских социально-реабилитационных учреждений городского округа.

В Центре содействия семейному устройству начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Павел Руденко поздравил воспитанников и педагогов с началом Нового года, выразил наилучшие пожелания и вручил сладкие подарки. Чтобы настроить ребят на бережное отношение к своему здоровью и жизни, полицейский напомнил им о правилах безопасного поведения на улицах и в общественных местах.

Новогодняя миссия продолжилась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда». Дети, находящиеся в социально-тяжелом положении, не избалованные вниманием взрослых, радушно встретили гостей из полиции. Инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант полиции Ирина Комелягина и заместитель председателя Общественного совета Татьяна Журова не только поздравили малышей с Новым годом, но и провели с ними познавательный урок «Мир дорожных правил». Группа мальчиков возраста 7 - 11 лет с увлечением включились в игру. С помощью красочных карточек – заданий дети и сотрудника Госавтоинспекции дети смогли разобраться в сложных дорожных ситуациях, в которых может оказаться любой из них.

По окончании практического занятия организаторы акции напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности в зимнее время, пожелав, чтобы в Новом году все и их самые сокровенные желания сбылись. Кульминационным моментом встречи стало вручение подарков, все ребятишки получили сладости, книжки-раскраски и красочные поздравления – загадки от Полицейского Деда Мороза.

Сотрудники полиции и общественники считают, что радостные и счастливые минуты, подаренные детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, внесут в их души частички доброты, тепла и света, и в трудные минуты жизни помогут принять верное решение и не сойти с правильного жизненного пути.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости