Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 января 2019 года Оперативниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыто имущественное преступление, совершенное в отношении продавца

31 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 26-летняя кызылчанка-продавец магазина с заявлением о грабеже. Она сообщила, что один из посетителей, внезапно выхватил со стола находящегося за прилавком ее сотовый телефон стоимостью 75 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», за совершение которого грозит максимальное наказание виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 29-летний мужчина БОМЖ.

В ходе личного досмотра задержанного сотрудниками полиции обнаружен и изъят похищенный телефон. При проведении допроса он дал признательные показания.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в порядке статей 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости