Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 января 2019 года В Чеди-Хольском районе оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли кражу денежных средств из магазина

31 декабря около 20 часов, в дежурную часть полиции Чеди-Хольского района поступило телефонное сообщение от 28-летней гражданки. По ее словам, 5 минут назад, неизвестный тайно похитил с прилавка магазина в с. Сайлыг дневную выручку в сумме около семи с половиной тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные группы уголовного розыска пункта полиции № 12 Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель с. Хову-Аксы, который нигде не работает. Сотрудники полиции изъяли у него деньги и вернули владельцу.

При проведении допроса, задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости