Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 января 2019 года Без денег и без документов: бийчанин перечислил 3000 рублей неизвестным лицам за возврат документов

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника, похитившего 3000 рублей у жителя Бийска.

52-летний бийчанин потерял документы на свое имя (паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, удостоверение охранника), которые находились у него в спортивной сумке. И спустя несколько дней разместил в социальных сетях и на сайте одной из газет наукограда объявление с просьбой вернуть потерянные документы за вознаграждение.

В этот же день ему позвонил неизвестный, который представился работником ломбарда, и сообщил, что документы находятся у него. Встречу назначил в отделении банка, чтобы, как он сам пояснил, момент перечисления денег и передачи документов оказался под камерами видеонаблюдения. Также незнакомец попросил отключить телефон и через 40 минут включить его.

Бийчанин пришел в отделение банка, снял с карты 3000 рублей и, как его и просил незнакомец, только тогда включил телефон. После этого ему сразу позвонил мужчина и попросил перечислить эту сумму на оставленный номер телефона и стал диктовать поэтапные команды. Горожанин выполнил все просьбы и перечислил требуемую сумму через банкомат. Однако в отделении банка так никто и не появился.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в органы внутренних дел. По данному факту сотрудники полиции МУ МВД России «Бийское» проводят проверку.

Полицейские напоминают: будьте бдительными при совершении каких-либо финансовых операций, тем более если в них участвуют незнакомые лица. Не стоит доверять неизвестным, а тем более перечислять им денежные средства, не будучи уверенными в положительном исходе какой-либо услуги либо операции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости