Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 января 2019 года За минувшие сутки госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 039 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 85 уголовных дел, 71 преступление раскрыто полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 2 тяжких преступления, личности подозреваемых установлены, проводятся следственные действия. Так, в Тарском районе установлена причастность 55-летнего жителя д. Чеченево к причинению тяжкого вреда здоровью. Преступление совершено фигурантом в отношении 66-летнего родственника в ходе возникшего конфликта. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной грудной клетки. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия изъято орудие преступления – нож.

В Центральном округе сотрудниками уголовного розыска задержан и доставлен в отдел полиции 28-летний житель областного центра. Предварительно установлено, что мужчина в подъезде жилого дома на ул. 21-й Амурской открыто похитил мобильный телефон у пенсионерки. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение имущества. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Оперативниками тюкалинского отдела полиции установлена причастность 34-летнего жителя с. Аёв к сбыту имущества, заведомо добытого преступным путем. Фигурант, совершив квартирную кражу, продал односельчанину шуруповерт и два аккумулятора к нему. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 175 УК РФ, - лишение свободы на срок до двух лет. К уголовной ответственности мужчина будет привлекаться в шестой раз.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1 087 административных правонарушений, из них: 111 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 31 – за совершение мелкого хулиганства, 12 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, еще 9 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД, 5 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости