Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2019 года Полицейские Тюменского района призывают не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, так как водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. При нарушении ПДД предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения наступает уголовная ответственность.

За новогодние праздники на территории Тюменского района возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции установили, что все автолюбители находились в нетрезвом состоянии, а также были ранее лишены управления транспортным средством.

Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» призывает участников дорожного движения не оставаться равнодушными, а сообщать в дежурную часть отдела о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, садятся за руль выпившими. Может, вы спасете чью-то жизнь! Телефоны полиции: 30-02-02, телефон доверия УМВД России по Тюменской области 291-432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости