Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 января 2019 года На севере Томской области полицейские напомнили дошколятам и их родителям Правила дорожной безопасности

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и #Я_полицейский сотрудники полиции Верхнекетского района посетили детский садик поселка Белый Яр. Стражи порядка напомнили малышам и их родителям правила безопасного поведения на проезжей части. Особое внимание было уделено на выбор места для прогулок. Гости отметили, что уличные игры и развлечения должны осуществляться вдали от автодорог, лучше всего на специальных закрытых площадках.

В детский сад сотрудники пришли не с пустыми руками. Они принесли материал для изготовления самодельных световозвращающих подвесок – специальную ленту, картон, клей и ножницы. Всё это было необходимо для проведения мастер-класса для детей, их родителей и воспитателей.

Затем ребятам наглядно был продемонстрирован эффект свечения в темноте их поделок. Выйдя на улицу, где было уже темно, были сделаны общие фотографии. Рассмотрев получившиеся снимки, дети и взрослые заметили, что от вспышки фотоаппарата, которая даёт эффект света фар автомобиля, подвески ярко светились.

Таким необычным уроком инспекторы ГИБДД доказали юным и взрослым участникам дорожного движения, что световозвращатели являются неотъемлемой частью гардероба. Их, казалось бы, незаметное присутствие на верхней одежде, на самом деле, несет заметную пользу – обозначение пешехода на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости