Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 января 2019 года В Братске поощрили создателя группы в социальных сетях за плодотворное сотрудничество с полицией

Неравнодушный житель Новосибирска помог полицейским раскрыть ряд преступлений в Братске.

Сегодня руководство Межмуниципального управления МВД России «Братское» выразило благодарность Анатолию Назарчуку. Молодой человек в минувшем году неоднократно содействовал правоохранителям в установлении личности подозреваемых в совершении преступлений и розыске людей.

Предыстория этого такова. Около трёх лет назад Анатолий создал в социальных сетях группу, где начал размещать различную информацию о происшествиях в городе, в котором вырос. Сейчас бывший братчанин живёт в Новосибирске, но судьба родных мест его не перестала волновать. Работник информационно-коммуникационной сферы, он решил использовать свои навыки для влияния, в меру своих возможностей, на безопасность граждан от преступных проявлений.

В ряде случаев по сведениям, полученным от подписчиков и по личной инициативе самого администратора, удалось идентифицировать разыскиваемых граждан. Благодаря его гражданской сознательности, а также нестандартному подходу к распространению информации, привлечены к ответственности лица, совершившие преступления в условиях неочевидности.

Решение о поощрении добровольного помощника было принято ещё полгода назад, но личная встреча состоялась только сейчас. Выразить свою признательность неравнодушному гражданину пришли первые руководители МУ МВД РФ «Братское». Начальник Управления полковник полиции Юрий Мирошник, вручая благодарственное письмо, отметил, что активная жизненная позиция таких людей, как Анатолий Назарчук, помогает полиции эффективно бороться с преступностью и поддерживать порядок на обслуживаемой территории.

В свою очередь, создатель информационной площадки в интернете поблагодарил руководство полиции за высокую оценку его деятельности и пожелал всем присутствующим успехов в службе.

- От вашей работы жизнь становиться светлей и безопасней, поэтому помогать вам – долг каждого нормального человека, - заключил Анатолий Назарчук.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости