Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2019 года Сотрудники управления по вопросам миграции в 2018 году выявили шесть фиктивных браков между иностранными и российскими гражданами

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в 2018 году выявлено шесть фиктивных браков иностранных граждан с гражданами РФ, заключенных в целях последующего обращения в подразделения по вопросам миграции для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительства и гражданства РФ.

Так, выявлен факт заключения брака между 23-летним уроженцем Средней Азии и 38-летней гражданкой России, хотя супруги совместно не проживали, детей не имели, общего хозяйства не вели и проживали по различным адресам. Брак заключался только для получения взаимовыгоды.

На основании решений судебных органов Челябинской области о признании указанных браков фиктивными, и в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранным гражданам аннулированы разрешение на временное проживание в РФ и вид на жительство.

В целях пресечения незаконной миграции и обеспечения соблюдения миграционного законодательства полицейскими активизирована работа по выявлению фиктивных браков, которые заключаются лишь для упрощенного получения разрешительных документов иностранными гражданами.

В текущем году выявлено два факта заключения фиктивных браков. Соответствующие материалы переданы в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости