Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 января 2019 года Сотрудниками патрульно-постовой службы по ориентировке задержана подозреваемая в краже денег с банковского счета омича

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился житель Октябрьского округа. Омич сообщил об исчезновении с его банковской карты 27 800 рублей.

Со слов 59-летнего заявителя, к хищению денег могла быть причастна девушка, которую он пригласил домой на новогодних каникулах. Она попросила у него взаймы 500 рублей и мужчина опрометчиво показал, как пользоваться мобильным банком и предоставил все необходимые пароли. В дальнейшем потерпевший несколько раз оставлял мобильный телефон без присмотра, чем и могла воспользоваться новая знакомая.

Полицейские получили ориентировку на подозреваемую. На улице Романенко сотрудники патрульно-постовой службы задержали девушку, схожую по приметам с разыскиваемой и доставили ее в отдел полиции.

Следователем установлено, что денежные средства фигурантка несколькими транзакциями перевела с банковского счета потерпевшего на свой виртуальный кошелек и сняла их в ближайшем банкомате.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, подозреваемая неоднократно привлекалась к административной ответственности. В отношении нее составлены протоколы за мелкое хулиганство и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости