Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 января 2019 года В Республике Алтай автоинспекторы совместно с юидовцами провели акцию «Вежливый водитель»

В ходе мероприятия участники призывали автомобилистов быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим на подъездах к пешеходным переходам и не допускать нарушений ПДД.

В Чемальском районе автоинспекторы провели акцию совместно ЮИДовцами из Узнезинской средней общеобразовательной школы. Мероприятие прошло на одной из оживленных улиц села. Ребята заранее, в рамках кружка ЮИД, под руководством педагога подготовили для водителей яркие тематические листовки, кроме того каждый из них выучил стихотворение с призывом соблюдать правила дорожного движения.

В ходе акции, дети смогли почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС. Вооружившись настоящим жезлом, под руководством инспектора, они останавливали автолюбителей и проводили профилактические беседы, вручая листовки и памятки.

Обращаясь к водителям в стихах, школьники старались объяснить, что только неукоснительное соблюдение ПДД, внимательность и взаимное уважение на дороге – залог безопасности. В ответ на детские обращения автолюбители обещали соблюдать рекомендации юных инспекторов движения и благодарили детей за добрые пожелания.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости