Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2019 года Тюменские полицейские и казаки провели акцию «Поделись традицией»

Сотрудники УМВД России по г. Тюмени совместно с казаками областной столицы организовали для школьников совместную встречу. Мероприятие прошло в спортивном зале городской полиции. Участники встречи - казаки рассказали ребятам об истории и традициях казачьих сообществ. Беспощадные к врагам, казаки в своей среде были всегда благодушны, щедры и справедливы. И сейчас, помогая сотрудникам правоохранительных органов, казаки патрулируют городские улицы, охраняя покой граждан.

В ходе встречи ребята узнали, что у казаков считалось неуместным покупать кинжал. Такое оружие по обычаю передавалось по наследству или вручалось в качестве подарка. Гости продемонстрировали детям специально принесенное оружие - кинжалы, шпаги, ружья, которые передавались из поколения в поколение. Живые рассказы казаков помогли юным тюменцам изучить их образ жизни, культуру и духовные ценности объединения.

Сотрудники полиции и представители казачьего сообщества убеждены, что подобные мероприятия помогут воспитать в подрастающем поколении дух патриотизма и ответственности за свои поступки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости