Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2019 года В рамках акции «Безопасная горка» сотрудники ГИБДД провели обучающий урок для детей из школы г. Дивногорска

В рамках акции «Безопасная горка» сотрудники Госавтоинспекции краевого центра провели урок по безопасному поведению во время прогулок для учеников дивногорской школы №4.

Мероприятие, в котором приняли участие ребята 5-6 классов, состоялась на территории одного из елочных комплексов города Дивногорска, расположенного вблизи образовательного учреждения.

Во время урока инспекторами было уделено особое внимание безопасному поведению детей во время прогулок в зимний период, а также в местах массового скопления граждан.

Полицейские разъяснили маленьким участникам дорожного движения, что кататься с горок нужно строго в тех местах, где это безопасно, а именно на огороженных детских площадках, елочных комплексах и иных местах специально отведенных для этого. Ни в коем случае нельзя устраивать несанкционированные горки вблизи проезжей части, выезжая на нее в процессе катания, так как это может привезти к ДТП.

Во время мероприятия инспекторы также рекомендовали детям в обязательном порядке обеспечить свою одежду световозвращающими элементами в виде брелоков, значков, подвесок и наклеек. Все это позволит быть максимально заметными для водителей на проезжей части в темное время суток.

По окончанию мероприятия дети поблагодарили полицейских за полезный урок и пообещали всегда соблюдать меры личной безопасности во время прогулок.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости