Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2019 года В результате проверки по обращению граждан полицейскими Челябинска выявлен факт нарушения законодательства в сфере реализации табачной продукции

На территории города Челябинска проводятся мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции.

В рамках данных мероприятий по обращению местных жителей сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Челябинску совместно с представителями городского управления по торговле и услугам проведена проверка в одном из торговых павильонов по улице Гагарина. В результате полицейскими изъято 120 пачек табачных изделий (на общую сумму около семи тысяч рублей), свободная реализация которых запрещена на территории РФ.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя – местного жителя, 1970 года рождения, составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа для граждан в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; для должностных лиц - до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; для юридических лиц - до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Мероприятия по выявлению фактов нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции продолжаются. Начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Челябинску майор полиции Владислав Козловский напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае выявления фактов нарушения законодательства РФ в сфере реализации товаров и услуг. По всем фактам, находящимся в компетенции органов внутренних дел будет проведена проверка.

Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску: 8(351)265-02-00, 266-14-14 или дежурные части районных отделов полиции. Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости