Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 января 2019 года В Безенчукском районе инспекторы ДПС задержали мужчину, повторно управляющего транспортным средством в нетрезвом состоянии

Во время несения службы инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району двигались по маршруту патрулирования по улице Чапаева поселка Безенчук. Сотрудниками полиции был остановлен автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого нарушил Правила дорожного движения.

При беседе с водителем полицейские обратили внимание на то, что от мужчины 1988 года рождения исходит резкий запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте задержания, на что он согласился.

В результате проведенной экспертизы был установлен факт нахождения водителя в состоянии опьянения: наличие алкоголя в крови мужчины составило 0,420 мг/л. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

Полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. При проверке на базе данных АИПС установлено, что в 2016 году местный житель был признан виновным в совершении аналогичного административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев.

В ходе опроса подозреваемый пояснил, что находился дома, где распивал спиртные напитки, после чего сел за руль, чтобы доехать к приятелю. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости