Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 января 2019 года Полицейские Абдулинского района обнаружены и изъяты патроны охотничьего ружья

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в доме 20-летнего жителя Абдулино обнаружены 47 патронов калибра 5,6 мм

Хозяин дома пояснил сотрудникам полиции, что боеприпасы достались ему от отца. Проведенная экспертиза показала, что изъятые патроны относятся к категории боеприпасов для спортивного и охотничьего ружья и пригодны для стрельбы.

Дознавателем группы дознания МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие оружие и взрывчатые вещества, освобождаются от ответственности по данной ст. .

Так по информации пресс-службы Росгвардии по Оренбургской области за 2018 год в Оренбургской области 18 граждан за добровольную сдачу оружия и боеприпасов были поощрены денежными выплатами на сумму более 100 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости