Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2019 года Полицейский Дед Мороз встретился с детьми из социально-реабилитационных учреждений в Приморье

С детства Новый год является символом добра и надежды, сюрпризов и подарков. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с представителями Общественного совета посетили детей из детских социально-реабилитационных учреждений городского округа.

В Центре содействия семейному устройству полицейские поздравили воспитанников и педагогов с Новым годом, выразили наилучшие пожелания и вручили сладкие подарки. Чтобы настроить ребят на бережное отношение к своему здоровью и жизни, гости напомнили им о правилах безопасного поведения на улицах и в общественных местах.

Новогодняя миссия продолжилась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда». Дети, находящиеся в социально-тяжелом положении, не избалованные вниманием взрослых, радушно встретили гостей. Полицейские не только поздравили малышей с праздником, но и провели с ними познавательный урок «Мир дорожных правил». С помощью красочных карточек-заданий дети смогли разобраться в сложных дорожных ситуациях, в которых может оказаться любой участник дорожного движения.

По окончании практического занятия организаторы акции напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности в зимнее время, пожелав, чтобы в Новом году все их самые сокровенные желания сбылись. Кульминационным моментом встречи стало вручение подарков. Все ребятишки получили сладости, книжки-раскраски и красочные поздравления – загадки от Полицейского Деда Мороза.

Сотрудники полиции и общественники считают, что радостные и счастливые минуты, подаренные детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, внесут в их души частички доброты, тепла и света, и в трудные минуты жизни помогут принять верное решение и не сойти с правильного жизненного пути.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 08:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости