Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2019 года В Рязани полицейские пресекли деятельность подозреваемого в серии краж со взломом

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали 22-летнего приезжего из другого Ростовской области, который подозревается в многочисленных кражах со взломом из торговых объектов на территории областного центра.

В последнее время в полицию поступил ряд заявлений от представителей торговых организаций о кражах товарно-материальных ценностей из продуктовых палаток и магазинов шаговой доступности. В ночное время из помещений были похищены различные суммы денег в размере от 5 до 27 тысяч рублей, продукты питания и спиртные напитки. В одном из магазинов добычей злоумышленника стал ноутбук. Все случаи объединяло то обстоятельство, что неизвестный проникал в торговые объекты, взламывая замки входных дверей или окон. В ходе анализа материалов, полученных с мест преступлений, сыщики пришли к выводу, что кражи мог совершать один и тот же человек.

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 22-летний молодой человек, который недавно приехал в Рязань из Ростовской области. Полицейские выяснили, что он проживает в квартире своих рязанских знакомых и задержали его. В результате обыска в жилище обнаружен похищенный ноутбук и часть продуктов питания. Задержанный признался в содеянном.

Установлено, что задержанный ранее был осужден условно за кражу и незаконный оборот сильнодействующих веществ, а в настоящее время находился в федеральном розыске также за кражу. Похитив крупную сумму денег на своей прежней работе, злоумышленник приехал в Рязань, где некоторое время находил случайные заработки, а затем решил вернуться к криминальному промыслу и стал вскрывать торговые «точки» с помощью монтировки. Благодаря профессионализму оперативников криминальная серия была прекращена.

В настоящее время полицейские установили, что задержанный причастен к десяти кражам, совершенным в Октябрьском, Железнодорожном и Московском районах Рязани. Устанавливается материальный ущерб, нанесенный им торговым организациям.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По решению суда фигурант водворен в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости