Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 января 2019 года Пензенские полицейские раскрыли серию краж

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратился директор одной из пензенских организаций, которая осуществляет розничную продажу продуктов питания.

Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестное лицо, разбив оконное стекло, проникло в помещение торговой точки, откуда похитило денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В тот же день в полицию с заявлением о краже золотых изделий обратилась жительница Пензы. Девушка рассказала, что из ее квартиры похищены драгоценности на общую сумму 60 000 рублей.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на розыск злоумышленника.

В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался житель Ульяновской области 1982 года рождения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что подозреваемый был знаком с потерпевшей, часто бывал у нее в квартире и знал, где она хранит свои украшения. При этом девушка работала продавцом в магазине, откуда мужчина похитил денежные средства. Он также неоднократно посещал данный торговый объект.

Подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что похищенные деньги потратил в букмекерских конторах.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости