Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 января 2019 года «Я хочу быть в безопасности!»

С таким призывом в Псковской области к водителям обратились ребята из отряда ЮИД.

На территории Бежаницкого района прошла акция, организаторами которой выступили сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда юных инспекторов движения с запоминающимся названием «Юнишки».

В рамках этого мероприятия с автолюбителями были проведены профилактические беседы, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Ребята вручали листовки и призывали водителей соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Водители транспортных средств, в свою очередь, обещали непременно исполнить просьбы юных борцов за дорожную безопасность и быть внимательными и законопослушными участниками дорожного движения.

А маленькие пассажиры, перевозимые с соблюдением всех требований ПДД, получали сладкие угощения, предоставленные экспертным центром «Движение без опасности».

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со своими подопечными уверены, что подобные мероприятия будут способствовать снижению числа ДТП на дорогах региона.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости