Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 января 2019 года О профилактике краж из садовых домов

В Севастополе регистрируются случаи краж из садовых домов. Поэтому полиция просит соблюдать соответствующие меры предосторожности.

В садовом домике не рекомендуется хранить дорогостоящее имущество, которое может стать объектом преступных посягательств. Если вы оставляете на даче ценные вещи, то следует сохранить дома чек (квитанцию), подтверждающие факт их приобретения и стоимость. В случае хищения данные документы могут послужить доказательством по уголовному делу.

Также с целью предупреждения краж рекомендуем поддерживать доброжелательные отношения с соседями и знать номера их мобильных телефонов. Если вы заметите на их земельном участке неизвестных лиц, то сможете позвонить соседям и узнать, не являются ли незнакомые вам граждане их родственниками или друзьями, пребывающими там с их согласия. Если незнакомцы находятся на чужой даче без законных оснований, то, необходимо не привлекая их внимания немедленно сообщить об этом в полицию по тел. 102. Кроме того, при обнаружении на территории садоводческого кооператива подозрительного автотранспорта или подозрительных граждан рекомендуем записать номера автомобилей и приметы данных лиц. В случае совершения ими преступления данная информация понадобится сотрудникам полиции.

Во избежание хищения со взломом садовый домик рекомендуется укрепить прочной металлической дверью с замками различной конструкции, на окна поставить прочные решетки. При этом замки следует установить технически грамотно, винты их крепления не должны выходить наружу, чтобы злоумышленник не смог проникнуть в домовладение при помощи отвертки или гаечного ключа. При возможности, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

В осенне-зимний период как можно чаще посещайте дачный участок. Если вы обнаружили взлом садового домика, то ни в коем случае не следует туда заходить, передвигать вещи, дотрагиваться до предметов, которых мог касаться злоумышленник, поскольку подобные действия затруднят правоохранителям работу по поиску и изъятию следов преступления. В такой ситуации необходимо немедленно позвонить в полицию по тел. 102 и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости