Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2019 года В Воронеже вынесен приговор в отношении наркосбытчика, реализовывавшего синтетику на территории региона

Советским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет»= в крупном размере.

Мужчина был задержан в апреле 2018 года оперативниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области во время оборудования очередного тайника с наркотиками по улице Олеко Дундича.

В ходе личного досмотра при нем было обнаружено 75 свертков, в которых находилось около 100 граммов синтетического наркотика, который был расфасован и приготовлен к сбыту.

В ходе следствия сотрудниками отдела по расследованию преступлений на территории Советского района было установлено, что обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств в г. Воронеже и области.

Выполняя роль «закладчика», злоумышленник получал наркотические средства, хранил их по месту жительства с целью сбыта, после чего расфасованное наркотическое средство доставлял в тайные места сбыта. За каждую закладку обвиняемый получал денежные средства на банковскую карту в размере 250 рублей.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено 12 тайников в г. Бутурлиновка, в каждом из которых было примерно по 0,8 грамма так называемой «соли».

По улице Маршака в Воронеже было обнаружено еще 10 свертков и кроме того полицейскими было изъято из тайников расположенных на Бульваре Пионеров еще 3 свертка с марихуаной.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

На период расследования уголовного дела в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости